пятница, 9 сентября 2016 г.

Сахарный диабет у детей.


Вопрос

  Здравствуйте, Виталий! Мне посоветовала к Вам обратиться подруга. Дело в том, что два месяца назад у меня заболел сын, на сахарный диабет. Ему 7 лет. Можете ли Вы что-нибудь нам посоветовать?

   Мы едим по назначению врача. На 1 завтрак, обед и ужин по 4 хлебных единицы (ХЕ), на 2 завтрак и ужин - 2 ХЕ. Как правило едим кашу и 2 бутерброда, овощей почти нет ест, не хочет, фрукты по-немногу ест, он их хочет, но ему много нельзя. Позавчера и вчера на 2 ужин была ряжанка и бутерброд, на ночь врач не советует есть, хотя он хочет.

    Cахар вообще не ест, только когда низкий сахар, - тогда ест конфету, чтобы повысить уровень, чай - последнюю неделю не пил, только сегодня на ночь из стевии. Еду как правило, не запивает, только, когда ест что-то тугое, хлеб, например. Пьет простую воду. Любит говяжью колбасу, ест почти на каждый прием еды по 2 кусочка.

Ответ

   Бедного закормили бутербродами. Мясо должно мыть не более5% в рационе, а не 50%.
   Давайте ему через каждые 2 часа маленькими дозами салатики из овощей, это его вылечит, по крайней мере станет лучше. Стевия на ночь - самоубийство. Кормите нормально и болеть не будет. Колбаса разве это пища? Ему надо свежую пищу, природную, чтобы уровень сахара не падал. Жир в любом виде тормозит все процессы, попробуйте сократить. Овощи - основа питания, и немного фруктов, но после салата, а то сахар будет. В овощах полно природного сахара, даже в луке его 13%, жир - это плохо. Немножко льняного масла, самый минимум. По чайной ложечке муку из семян льна, в течение месяца существенно повысят энергетику, если нет глистов, конечно. Попить корень девясила полезно по 1 ст.л. 3 раза в день до 10 лет, после по 1/3 ст, это удалит глистов. Всего я не в состоянии сообщить вам, извините. если не хочет есть салаты, как же его лечить?

   Салаты - перец зеленый, помидоры, огурцы, листья зеленого салата, укроп, петрушка, сельдерей, и еще 100 овощей, сырая тыква с помидорами в протертом виде. На ночь есть нельзя – сахар подымется, он ведь не двигается.

http://vitaliyostrovskiy.ru/posts/2104419

диабетдиабетик.сахарный

Комментариев нет:

Отправить комментарий